Специалисты выяснили подробности биографии киллера Андрея Елисеева, задержанного за убийство ректора государственного университета сервиса. За несколько лет до совершенного преступления он уже был осужден за заказное убийство в Кемеровской области, сообщает Lifenews.
38-летнего Андрея Елисеева приговорили к 15 годам лишения свободы, но через 10 лет отпустили по амнистии.
— Наемный убийца Андрей Елисеев начал свой послужной список еще в 90-х годах в Кемеровской области, являясь членом преступной банды «Волчья стая», — сообщили в правоохранительных органах региона. — На счету группировки 26 убийств. В 1997 году членов банды осудили. 23-летнему Елисееву дали 15 лет колонии. Однако уже через 10 лет его за примерное поведение освободили по УДО.
Оказавшись на свободе, стрелок переехал в Санкт-Петербург, где продолжил свою преступную деятельность.
В сентябре 2012 года Елисеев принял заказ на устранение 61-летнего ректора Университета сервиса и экономики Александра Викторова.
— По версии следствия, киллер открыл огонь в тот момент, когда вечером 5 сентября возле дома Александр Викторов и его супруга выходили из автомобиля, — рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. — В него попало три пули, от полученных ранений он скончался на месте. Его супруга была ранена в голень и доставлена в больницу.
Спустя три недели полицейские задержали предполагаемого киллера. По данным силовиков, за свою работу преступник получил вознаграждение в сумме 1 миллион рублей, из них 600 тысяч он оставил себе, а остальное раздал подельникам.
Сейчас Елисеев и еще два фигуранта дела находятся в ИВС Петербурга. В настоящее время всем задержанным предъявлено обвинение в совершении убийства по найму, сообщили в СК РФ. Елисеев обвиняется также в незаконном обороте огнестрельного оружия.
ВИДЕО «ВЕСТЕЙ»

