Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПарковка в центре Петербурга будет стоить 60 рублей в час

Парковка в центре Петербурга будет стоить 60 рублей в час

Один час стоянки в пилотной зоне платной парковки в центре Петербурга составит 60 рублей в час, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Пилотная зона платной парковки заработает в первом квартале 2015 года. Она будет ограничена Литейным проспектом, Кирочной, Восстания и Невским. В настоящее время там уже идет установка паркоматов.

По расчетам комитета по тарифам, один час стоянки легкового автомобиля в этой зоне обойдется в 60 рублей. Стоимость абонемента для местных жителей составит 1800 рублей в год. Кроме того, предусмотрены скидки при единовременной оплате.

Напомним, что платные парковки изменили схему движения в центре Петербурга, где с 19 декабря некоторые улицы стали односторонними.

Односторонними стали:

 — улица Маяковского на всем протяжении от Невского проспекта до Кирочной улицы;
 — Саперный переулок от улицы Маяковского до улицы Радищева;
 — Манежный переулок от улицы Восстания до Преображенской площади;
 — Озерной переулок от улицы Восстания до Лиговского проспекта;
 — Солдатский переулок от улицы Радищева до улицы Восстания;
 — переулок Ульяны Громовой от улицы Восстания до Лиговского проспекта.

Парковка в центре Петербурга будет стоить 60 рублей в час
Для увеличения изображения кликните мышкой

Участников движения просят обращать внимание на новую схему организации дорожного движения и соблюдать ПДД.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ