Популярный сервис «Яндекс.Такси» приобретает одну из крупнейших в России компаний, которая занимается доставкой наборов для приготовления блюд «Партия еды», которая была основана в Северной столице. Об этом Gazeta.SPb узнала от интернет-компании.
После окончания заключения сделки, «Яндекс.Такси» станет обладателем 83,3% сервиса «Партии еды». Остальная доля будет принадлежать совладельцам компании, однако и ее «Яндекс» сможет выкупить в течении нескольких лет. При этом сумма, за которую будет происходить данная сделка, нигде не сообщается.
Приобретая «Партию еды», «Яндекс» расширит свой бизнес по еде, в которой и так уже входит «Яндекс.Еда», сервис по доставке готовых блюд, а также «Едадил», приложение, рассказывающее о скидках в продуктовых магазинах. Функции «Партии еды» интегрируют в «Яндекс» и будут реализовывать на платформе интернет-компании.
Сервис «Партия еды» был основан в Петербурге в 2014 году и на сегодняшний день является одним из лидеров по доставке наборов для приготовления блюд в Северной столице и Москве.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что «Яндекс» запустил публичную облачную платформу.
(Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
Автоматизированная система управления (АСУ ТП) терминала представляет собой комплекс программно-аппаратных средств для контроля и управления всеми операциями по приему, хранению и отгрузке грузов.Как сообщили в компании, внедрение системы на терминале в Усть-Луге заняло около года — от разработки рабочей конструкторской документации до постройки и первичного запуска, а общий процесс с учётом предварительных этапов немного превысил 2 года.
«Были некоторые сложности с компонентами системы измерений: с датчиками учёта, расхода, определения уровня. Здесь наши производители пока ещё только пытаются дотянуться до зарубежных коллег. Однако благодаря тому, что поставщики всегда были на связи и оперативно устраняли недочёты, нам удалось сделать всё в обозначенные сроки», — отметил Анатолий Романов, директор по автоматизации технологических и бизнес-процессов терминала Port Favor в Усть-Луге.
По его словам, за первые...
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...
Популярное
новости СПб
дтп
ленобласть
смерть
полиция
суд
погода
авария
Россия
петербург
владимир путин
мошенничество
прокуратура
пулково
интернет
москва
деньги
женщины
нарушения
стрельба
здоровье
ученые
экология
Госдума
уголовное дело
коррупция
госпитализация
мошенники
самолет
опрос
александр дрозденко
спасатели
смертельное ДТП
нападение
помощь
турция
пенсионер
курение
актер
сосновый бор
ск
похороны
угон
автомобиль
Александр Колесов
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ
