Местный житель пострадал от рук мошенника, который продал на Невском проспекте в Петербурге талон на бензин, о котором на АЗС никто не знает, рассказали Gazeta.SPb очевидцы в социальной сети «ВКонтакте».
В Петербурге появились мошенники, которые продают «талоны на бензин»
Неизвестный мужчина, на вид около 30 лет, на Невском проспекте в Петербурге предложил купить местному жителю талон на бензин якобы заправки «Киришиавтосервис». На бумаге было написано, что талон действует до 28 февраля 2019 года и по нему можно получить 50 литров бензина. Однако, когда мужчина пришел с этим талоном на АЗС, ему сказали, что никогда таких не видели.
«Талоны можно покупать только на АЗС, причём продавец сначала идёт их реализовывать у операторов, потом получает деньги, только так эта схема сработает», — отметил один из участников обсуждения.
На сегодняшний день цены на бензин варьируются от 42 до 46 рублей за литр, однако с нового года они могут вырасти на 4-5 рублей.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что в Петербурге управляющая компания больше года незаконно рассылала петербуржцам квитанции за коммунальные услуги. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Фото: Группа «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург»
Читайте также
Российские ученые создали препарат из березы для восстановления организма после химиотерапии. Бетулоновая кислота способствует регенерации клеток внутренних органов и защищает их от токсинов.
Новый препарат
Ученые Новосибирского института органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения РАН разработали препарат на основе бетулоновой кислоты, которую получают из коры березы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки России.Средство направлено на регенерацию клеток печени, почек, легких и костного мозга. Оно снижает токсические эффекты химиотерапии и антибиотикотерапии, а также обладает иммуномодулирующей и противовирусной активностью. Препарат стал результатом более чем 20-летних исследований токсико-фармакологических свойств бетулоновой кислоты.По данным ученых, бетулин придает коре березы не только белый пигмент, но и защищает дерево от морозов, зноя, атак насекомых, вирусов, бактерий и грибков. Благодаря ему береза стойко переносит болезни.Авторы исследования отметили, что...
Жители разных районов Санкт-Петербурга жалуются на неубранный мусор во время выборов в Государственную думу. На портале «Наш Санкт-Петербург» зафиксированы жалобы от жителей разных районов Северной столицы. Обращения касаются уборки и вывоза мусора. Петербуржцы жалуются в период выборов в Государственную думу, которые пройдут с 18 по 20 сентября. Вопросами, на которые жалуются петербуржцы, занимаются вице-губернатор Евгений Разумишкин и глава Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Петриченко.
«Ничего не убирают, фотофиксация», — пожаловался пользователь из Красносельского района.«Песок, пыль на дорогах во дворе. Нет влажной уборки», — сообщает житель Невского района.«Требуется уборка от грязи и пыли ЗОП ВКТ, а также промывка территории», — жалуются пользователь из Красносельского района Северной столицы.
Житель Приморского района сообщает о необходимости убрать мусор с дороги у дома на Белоостровской улице. По...
Интересное
ленобласть
смерть
дети
полиция
суд
погода
петербург
Россия
убийство
акция
мошенничество
центр
пулково
жкх
выборы
оружие
цены
семья
ученые
мчс
Госдума
госпитализация
вакцина
технологии
тарифы
транспорт
кирилл поляков
больница
Александр Колесов
великобритания
ущерб
самолеты
боеприпасы
квартира
туристы
дожди
михаил мишустин
фильм
королевская семья
приговор
голосование
лес
рейсы
меган маркл
принц гарри
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

