В колонию строгого режима отправятся двое петербуржцев за попытку сбыта 2,5 килограммов наркотиков через Интернет. Парень и девушка хотели продать опасные вещества, но угодили в руки правоохранителей.
Петербуржцы пытались продать через Интернет более 2,5 килограммов наркотиков
У подозреваемых обнаружили 965 грамм гашиша, а также более 1670 грамм смеси из мефедрона и амфетамина, которые они планировали сбыть на территории Петербурга и Ленинградской области, рассказали Gazeta.SPb в прокуратуре города. Хранили они наркотики у себя по месту жительства, а также в других заранее подготовленных для этого местах. Продажа должна была осуществляться через специальные сайты в сети Интернет. Однако свой умысел парочка не успела довести до конца.
Колпинский районный суд признал обвинения в отношении подозреваемых, а также приговорил каждого к отбыванию наказания. Мужчина отправится на девять лет в колонию строгого режима, женщина – на восемь лет в колонию общего режима.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что бывшего следователя обвиняют в похищении вещдоков и сбыте наркотиков. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
В Санкт-Петербурге открылась регистрация брака на дату 27.07.27 — во всех районных ЗАГСах, а не только в двух дворцах бракосочетания. Комитет по делам ЗАГС уже отчитался: подать заявление можно через «Госуслуги» или лично. Свободных слотов стало больше, а значит, у влюбленных есть шанс соединить судьбы в «красивую» дату. Но у редакции «Газеты.СПб" возник вопрос: когда красивые даты начнут продавать?
Почему бы не торговать датами?
Бюджет Петербурга, как и любой другой, нуждается в пополнении. А спрос на красивые даты очевиден. Влюбленные готовы стоять в очередях, чтобы зарегистрировать брак 07.07.07, 08.08.08 или 27.07.27. Почему бы не предложить им платную услугу — например, бронирование конкретной даты за отдельную плату?Звучит как бизнес-идея. Но есть правовые препятствия.
Первое. Равенство доступа
ЗАГСы обязаны предоставлять услуги всем гражданам без дискриминации....
За первые шесть месяцев 2026 года участники программы СберБизнес Спасибо конвертировали бонусы в 2,5 млрд рублей, а число пользователей сервиса достигло 1 млн человек – это каждый третий бизнес-клиент банка. Рост аудитории за полугодие – 21%.Юбилейным участником стал предприниматель из Санкт-Петербурга, занимающийся грузоперевозками, – он получил путёвку на курорт. Наибольший интерес к программе проявляют в Республике Марий Эл, Мордовии, Чувашии, Нижегородской и Кировской областях. Управлять бонусами (один бонус равен рублю) можно через интернет-банк и приложение СберБизнес.Накопления чаще всего тратят на банковские услуги, страхование, доставку Купер и подписку Бизнес Прайм. Банк намерен расширять географию программы, делая её доступной для предпринимателей по всей стране. Ранее Сбер уже отмечал высокий спрос на инструменты лояльности среди малого бизнеса.Как ранее сообщалось, Сбер отменил все...
Интересное
новости СПб
ленобласть
смерть
полиция
суд
петербург
Россия
пожар
мигранты
прокуратура
мошенничество
проверка
пулково
футбол
благоустройство
семья
США
нарушения
ученые
Роспотребнадзор
Госдума
рейтинг
финляндия
ребенок
Китай
врач
документы
судно
выплаты
аэропорт
кирилл поляков
эрмитаж
расписание
самолеты
Россельхознадзор
квартира
певица
клещи
страхование
комитет по транспорту
королевская семья
детский сад
приговор
торги
актриса
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

