Речь идет о большинстве абонентов предприятия в Приморском, Красносельском, Выборгском, Невском, Кировском, Красногвардейском и Калининском районах города, сообщает пресс-служба компании.
Максимальный срок отключений для оставшихся 9% не превысит 5 суток. Именно на такой период будут остановлены теплоисточники Кронштадта, а также котельные «Пулковская» (Московский район), «1-я Невская» (Невский район), «6-я и 7-я Красносельские» (Красносельский район), «Липовая аллея» (Приморский район) и «4-я Кировская» (Кировский район).
Для абонентов небольших – так называемых «групповых» – котельных ГУП «ТЭК СПб», снабжающих горячей водой от одного до нескольких зданий, остановка в подаче горячей воды летом не превысит 3 суток.
График летних отключений горячей воды уже утвержден и будет опубликован в ближайшее время. Летом 2012 года отключения горячей воды в Петербурге вообще не будет. На период остановки одной котельной горячее водоснабжение ее абонентов будет осуществляться соседним теплоисточником – благодаря вновь построенным перемычкам теплотрасс.
Так практика взаиморезервирования мощностей позволит не только в полном объеме выполнить все необходимые ремонтные и профилактические работы на оборудовании котельных, но и сохранить на это время в домах петербуржцев горячую воду.