Трое подростков подозреваются в совершении тяжкого преступления в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по региону.
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
По подозрению в совершении указанного преступления задержаны два 16-летних и 17-летний учащиеся одной из школ Санкт-Петербурга, которые, по версии следствия, рано утром 14 февраля 2013 года без цели хищения неправомерно завладели автомобилем ВАЗ-2106, припаркованным у дома 36 по Наличной улице в Санкт-Петербурге.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

