В Зимнем дворце у домового храма сегодня снова прошел молебен, в котором приняли участие четверо православных активистов. Это уже третья подобная акция за последнее время. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» сами активисты, они требуют передать храм Церкви и возобновить в нем богослужения. При этом свои действия они не согласовывали с администрацией музея.
Акцию организовало движение «Город без греха». При этом она сопровождалась небольшим конфликтом с охраной. По словам участников молебна, один из секьюрити находился в состоянии алкогольного опьянения и требовал прекратить видеосъемку, несмотря на наличие соответствующего разрешения. После молебна, длившегося около 15 минут, православные активисты написали на оппонента жалобу на имя начальника службы музейной безопасности. Позже они обещают выложить видеоотчет в соцсетях.
Напомним, что в предыдущий раз в молебне на территории Зимнего дворца приняли участие около 60 человек. Тогда его проведению никто не препятствовал.

