Мигранты-нелегалы по указанию председателя ТСЖ «Первый пусковой» Татьяны Халявкиной сорвали и растоптали российский флаг, повешенный у входа в штаб Петербургского городского казачьего общества. Об этом ИА «Росбалт» со ссылкой на местных жителей сообщил атаман общества Андрей Поляков.
По словам атамана, перед этим Халявкина требовала с него взятку в размере 70 тыс. рублей за размещение флага на фасаде здания.
«Она обещала, что если я заплачу, то не будет трогать меня в течение года. Я всерьез это не воспринял, но, когда приехал на службу, выяснилось, что она организовала дворников (по словам жителей, мигрантов-нелегалов), которые сорвали флаг, бросили на землю и топтали его. Мы вызвали полицию. На здании установлены видеокамеры. Надеюсь, все удалось зафиксировать», — заявил Поляков.
Как отмечает атаман, сотрудники правоохранительных органов настроены решительно, будет начато расследование по факту осквернения флага и незаконного вымогательства денег.

