Суббота, 29 августа 2026

$85.95    €100.30    ¥12.77

20.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяСпорт"Зенит", болельщики и милиция разработают трехстороннее соглашение (комментарии)

«Зенит», болельщики и милиция разработают трехстороннее соглашение (комментарии)

Это решение, как сообщил сайту Фонтанка.ру глава пресс-службы «Зенита» Алексей Петров, было принято по итогам совещания КСБ и встречи его представителей с генеральным директором «Зенита» Максимом Митрофановым.

По данным сайта, на этих встречах обсуждался произошедший во время матча «Зенит» — «Крылья Советов» инцидент, письмо фанатов, объединенных сайтом Ландскрона.ру, а также другие накопившиеся во взаимоотношениях между болельщиками, милицией и клубом проблемы. Встречи продолжались несколько часов.

Изображение “http://dv.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/196719.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.
Фото:Чемпионат.ру

Трехстороннее соглашение должно регламентировать правила поведения, права и обязанности и фанатов, и милиции, и работников клуба, и его задача – избежать тех ситуаций, которые происходили во время последних матчей «Зенита». Работа эта не будет простой, так как соглашение должно удовлетворить всех. Это соглашение должно стать итогом совместной работы, но до его заключения стороны будут воздерживаться от комментариев по его подробностям, отметили в клубе.

При этом глава пресс-службы Алексей Петров подчеркнул, что «Зенит» играет в первую очередь для болельщиков и не отделяет себя от них.

Напомним, что болельщики «Зенита» устроили во время матча с «Крыльями Советов» акцию протеста против действий милиции. Во время второго тайма болельщики вывесили баннер «Футбол не для милиции» и начали скандировать: «Футбол для фанатов, а не для мусоров».

"Зенит", болельщики и милиция разработают трехстороннее соглашение (комментарии)
Фото:Чемпионат.ру

Затем к ним вышел ОМОН и сорвал баннер, но болельщики сине-бело-голубых тут же вывесили такой же. К 73-й минуте игры фанатский 13-й сектор в полном составе покинул стадион. Милиция покинула другие сектора, чтобы контролировать происходящее за пределами стадиона.

Затем милиция задержала троих фанатов ФК «Зенит», которые вывесили баннер, не понравившийся сотрудникам правоохранительных органов. «Трое устроителей акции с баннером задержаны», – сообщил изданию Интерфакс источник в ГУВД города. Он добавил, что в отношении задержанных будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Кстати, вот что об акции некоторых болельщиков главный тренер петербургской команды сказал в интервью «Советскому спорту»

— Считаю, что фанаты должны вести себя корректно. Но наши болельщики ведут себя правильно! Милиции же необходимо осознать, что в городе есть только один клуб, и им необходимо поддерживать фанатов, так как они лучше всех. Но проблема в том, что милиционерам порой хочется казаться, что они важнее обычных людей.

ИНЦИДЕНТ НА МАТЧЕ «ЗЕНИТ» — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО)

Комментарии болельщиков

Zloi_Zidan, гостевая ФК «Зенит»
Интересно каким образом удастся добиться адекватного( читать как-уважительного)отношения к себе со стороны правоохранительных органов,если они не соблюдают элементарных мер этики???
Какое трехстороннее соглашение сможет их научить быть людьми?А мне не бояться привезти жену на стадион?

office rat, гостевая ФК «Зенит»
Мусора никогда ни с чем не согласятся. Вот эта фраза «Работа эта не будет простой, так как соглашение должно удовлетворить всех.» означает только одно — все оправляется в долгий ящик и гувд это только на руку. Ведь чтобы в воскресенье сняли две решетки на набережной потребовался наверное где-то год переговоров. А что будет сейчас. Это соглашение дай бог появится с новым стадионом.

kokainka, гостевая ФК «Зенит»
Система не совершенна — это факт! Над этим еще работать и работать, чтобы ни чьи интересы не ущемлять. Футбол естественно для фанатов и беспредел, учиненный властями, излишен, спора тут нет, но без контроля фанатов оставлять так же нельзя, так как повод повыламывать кресла всегда найдется. Ни в коем случае не хочу оскорбить никого.

TonyMontana, гостевая ФК «Зенит»
Причём тут фанаты или болельщики?!

Милиционеры к простым-то людям относятся как к скоту. Давайте теперь каждая социальная прослойка будет с ними соглашение заключать: рабочие, студенты, женщины, мужчиины… все по-отдельности.

Дело здесь в самой системе, пока милиционеру пальцем сверху не погрозят он не перекрестится. Может кого-то из милиционеров обижу, но знаю о чём говорю и знаю людей которые попали в эту среду и поимели по сравнению с нами «немилиционерами» больше прав, считая при этом простых людей быдлом и тварями дрожащими.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Петергофе, вероятно, тихо тлеет конфликт, который длится не первый год. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), ректором которого является Николай Кропачев, систематически проигрывает суды Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры под руководством Алексея Михайлова. В центре спора — деревянные дачи Грубе, Крона и Бенуа на берегу Финского залива. Они должны были стать арт-резиденцией университета, но пока остаются памятниками запустения. Дача Грубе: штраф вместо реставрацииВ феврале 2024 года КГИОП проверил дачу Грубе и зафиксировал неудовлетворительное состояние. Несущие конструкции потеряли устойчивость, кровля покрылась ржавчиной, стены — следами намокания и грибка. Университет обязан был реставрировать здание еще с 2012 года, когда заключил охранное обязательство, но так и не выполнил обещания.В октябре 2024 года суд оштрафовал СПбГУ на 50 тысяч...
В Санкт-Петербурге завершились общественные обсуждения проекта планировки для строительства транспортной развязки на пересечении Северного проспекта, улиц Руставели и Карпинского.Чиновники называют проект «жизненно необходимым», местные — угрозой их тихому и зеленому району. По итогам обсуждений жители подали 38 обращений, а итоговое заключение заняло 100 страниц. Но главный вывод для тех, кто только присматривается к квартирам в этом районе, прост: стоимость жилья здесь может серьезно упасть. Что будет построено Согласно документам, опубликованным на портале антикоррупционной экспертизы, реконструкцию трех участков: улицы Руставели (1700 метров), Северного проспекта с эстакадой (730 метров) и улицы Карпинского (220 метров). Северный проспект уйдет на второй уровень, над Руставели построят путепровод. После завершения работ Северный проспект и улица Руставели будут иметь по три полосы в каждую сторону, улица Карпинского —...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ