Суббота, 31 января 2026
$76.03 €90.98 ¥10.9
-15 C
Санкт-Петербург

Жилой дом №63 по Лиговскому проспекту рушится на глазах из-за строительства по соседству гостиницы (видео)

Из-за строительства гостиницы по соседству в доме №63 по Лиговскому проспекту появились трещины и сквозные дыры. По словам местных жителей, через образовавшуюся в стене трещину можно увидеть улицу. Из нее в квартиру дует холодный ветер и даже попадает снег, сообщает шокирующие подробности телеканал «100ТВ».

СЮЖЕТ: 100ТВ

Строительство гостиницы по соседству началось в 2009 году. Тогда же в стене здания появилась и трещина, которую несколько раз пытались поверхностно залатать. Однако после ремонта котельной в соседнем здании, который был проведен в этом году, трещина вновь лопнула и начала заметно расти. Жилкомсервис №2 на жалобы жителей никак не реагирует.

Дом на Лиговском проспекте, 63, был построен в 1909 году и с того момента ни разу не ремонтировался.

Пару лет назад жители дома на Лиговском пр., 44 столкнулись с подобной проблемой. В стене их дома образовалась трещина. Появление разрушений горожане связывают с ходом строительства торгового центра «Галерея», который открылся в конце 2010 года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

До службы Владислав уже имел специальность, причем связанную с сельским хозяйством. Но после возвращения со спецоперации он решил: пора расширять горизонты. Теперь он осваивает профессию сборщика БПЛА.Проект «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который ведёт АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области - это возможность для Владислава и таких как он рассказать о себе потенциальным работодателям.Но проект — не только череда таких резюме. Он также рассказывает работодателям о мерах государственной поддержки, которые получают компании, готовые принять на работу ветерана. А еще в проекте звучат истории успеха - рассказы тех, кто уже нашел работу. Все эти видеосюжеты размещаются на портале AllNW и призваны доносить до компаний региона максимум информации, связанной с трудоустройством ветеранов СВО.
Хуршед Содиков — человек с высшим образованием. После тяжелого ранения на СВО и долгого лечения он попал на реабилитацию в Мультицентр, где ему предложили пройти переобучение.Говорит, что даже не раздумывал. Он уверен, что новая специальность станет для него точкой опоры.В своём видеорезюме Хуршед делится не только ближайшими целями, но и долгосрочной перспективой — открыть собственное дело в агропромышленной сфере.Его история представлена в проекте «Мост возможностей: Ветераны СВО и Бизнес», который реализует АНО «Традиции и современность» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, а также информационного портала Allnw. Проект также информирует работодателей региона о государственных мерах поддержки при трудоустройстве участников СВО.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ