Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиКонстантин Сарсания о Камиле Чонтофальски, Матее Кежмане и Олеге Иванове

Константин Сарсания о Камиле Чонтофальски, Матее Кежмане и Олеге Иванове

Спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания прокомментировал интерес чемпионов России к Матею Кежману и Олегу Иванову и признался, что клуб сделает все возможное, чтобы словацкий голкипер Камил Чонтофальски получил российский паспорт.

О том, когда будет оглашена покупка последнего новичка: «К сожалению, я все еще не могу дать вам исчерпывающий ответ по кандидатуре этого футболиста. Даже не старайтесь меня разговорить! Очень может быть, что уже через два-три дня ситуация окончательно прояснится».

О том, когда Ли Хо вернется на родину: «Не знаю, что в итоге получится с Ли Хо. Он очень хочет играть и понимает, что конкуренцию в полузащите «Зенита» ему не выиграть. Поэтому мы и пытаемся помочь ему вернуться на родину. Загвоздка в чем: Хо никак не может договориться с новым клубом об условиях личного контракта, который бы его устраивал».

О том, когда получит российское гражданство Чонтофальски: «Камил сам попросил руководство «Зенита» сделать ему российский паспорт, а не наоборот. Не знаю, насколько это возможно с юридической точки зрения, но клуб постарается сделать все возможное. Были ли подобные просьбы от других легионеров? Не слышал»

Об интересе к Иванову и Кежману: «Олег Иванов из «Кубани» не входит в сферу интересов «Зенита». А форвард «Фенербахче» Матея Кежман уже далек от наших трансферных приоритетов», – цитирует спортивного директора «Смена».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ