Народный артист России и давний поклонник «сине-бело-голубых» Михаил Боярский в интервью «Спорт уик-энду» дал свою оценку игре «Зенита» в новом сезоне.
— Михаил Сергеевич, «Зенит» одержал три победы кряду и набрал девять очков в стартовых турах чемпионата. Результат отличный.
— Сначала скажу о том, что, на мой взгляд, лидерами чемпионата будут «Зенит», ЦСКА и «Спартак». Команда Виллаш-Боаша сейчас находится в хорошей форме, но это еще не идеальные кондиции. Самое главное сейчас — не упускать ни одного очка, потому что все матчи ответственные, чтобы потом не жалеть о потерянных дивидентах.
— Пока команда очков не теряет, но соперники были не самые сильные благодаря календарю – «Арсенал» (4:0), «Торпедо» (8:1) и «Урал» (2:1). Нравится ли вам игра «сине-бело-голубых»?
— Я пока не могу определиться, потому что разница в счете в первых матчах – сумасшедшая. «Торпедо» вообще восемь забили и теперь очень сложно сориентироваться.
— Саломон Рондон вытеснил Кержакова из основного состава. Александру так и придется довольствоваться выходами на замену? Он может прибавить?
— Я не тренер и мне очень сложно ответить на этот вопрос. Но я думаю, что надо обратить внимание на Виллаш-Боаша, ведь всё зависит от него. Он любит нашу команду, большой профессионал, всё, что он делает – нужно с этим считаться и не высказывать свое достаточно спорное мнение по этому поводу.
— Андрея Аршавина мы практически не видим на поле. Почему?
— Вы знаете, мы все очень привыкли к Кержакову, Аршавину и всем тем, кто составлял костяк нашей команды. Но у нас новый тренер, надо дать ему возможность самому определиться. Он видит своих подопечных каждый день, а мы – только в футбольных встречах. Так что есть основания полагать, что наше мнение – бессмысленное. Оно не имеет право на существование, потому что есть человек, который приводит команду к хорошим результатам.
— «Зенит» уже два сезона без чемпионского титула!
— Есть серьезные основания полагать, что «Зенит» в этом сезоне вернет себе чемпионский титул. Что же касается меня, то я буду просто смотреть матчи, никаких задач перед командой не ставлю. Меня интересует процесс, а не результат.
Напомним, после первых трех туров чемпионата России «Зенит» лидирует в турнирной таблице первенства, имея в своем активе 9 очков. Сегодня «сине-бело-голубые» на своем поле встретятся с «Уфой».

