Целый арсенал оружия времен ВОВ удалось найти и изъять правоохранительным органам Петербурга. Оружейный склад в миниатюре находился в квартире «черного копателя», увлекающегося поисками раритетного оружия в районах, где проходили бои во время Великой Отечественной войны. Об этом источник в правоохранительных органах рассказал «БалтИнфо».
По имеющимся сведениям, вчера на бульваре Новаторов сотрудники уголовного розыска при проверке одной из квартир дома №25 обнаружили арсенал оружия. В частности, в арсенал входила винтовка системы Мосина, два сигнальных пистолета, переделанных для стрельбы патронами, гранаты Ф-1, РГД-5, РГ-42, гранаты иностранного производства, а также токарный станок и различные инструменты и приспособления для изготовления и переделки огнестрельного оружия.
«Предположительно, основное оружие было найдено хозяином квартиры в местах боев Великой Отечественной войны, происхождение современных пистолетов устанавливается, — уточнил собеседник агентства. — Все изъятое оружие направлено на экспертизу».
«Росбалт» сообщает, что уголовный розыск пришел в квартиру не с обычной проверкой: задачей сотрудников правоохранительных органов было задержание 44-летнего мужчины, который подозревается в сексуальном насилии.
Теперь мужчине грозит не только статья 132 УК, но и срок за незаконное хранение оружия.
Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ведется следствие.
Ранее мы писали об арсенале оружия, который был обнаружен в Московском районе: дома у 53-летнего безработного нашли несколько пистолетов и более 1000 патронов различного калибра.

