Очевидцы в группе «Транспортный коллапс для жителей г. Красное село» в соцсети «ВКонтакте» накануне рассказали о том, что стали свидетелями появления в городе куницы и черепахи. Фотографиями хищника, которого сперва приняли за хорька, поделилась пользователь Кристина. Зверь был обнаружен на улице Спирина.
Позже в комментариях уточнили, что животное оказалось, все же куницей. Хищник слез с дерева через несколько часов и убежал.
В том же сообществе также сообщили о том, что на улице видели черепаху, похожую на красноухую. Животное нашли на Гвардейской улице.
Напомним, ранее мы писали о том, что случайный прохожий спас от ворон удравшего из Ленинградского зоопарка сокола. Птица засела на дереве напротив Мюзик-холла в Александровском парке, откуда ее безуспешно пытались достать сотрудники зверинца.

