32-летняя женщина была задержана в Выборгском районе города за организацию лаборатории по выращиванию марихуаны, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Изначально полицейские в центре Северной столицы задержали 22-летнего парня, который пытался продать 26 г каннабиса. В отношении юноши возбудили уголовное дело по п. «б», части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
В ходе допросов дилер признался, что купил наркотик на перепродажу у малознакомой женщины. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий ее также удалось задержать.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
При обыске по месту жительства подозреваемый, в однокомнатной квартире дома № 8 по улице Федора Абрамова, наркополицейские обнаружили 30 горшков с коноплей, парник с системой вентиляции и специальным удобрением, а также свертки с неустановленным порошком и контейнер с запрещенным веществом растительного происхождения.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Все изъятое отправлено на экспертизу. По данному факту задержанная пояснила, что обнаруженные и изъятые вещества и предметы использовала для культивирования и выращивания конопли для собственного употребления.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Полицейские ищут другие помещения для выращивания наркотиков, предположительно также принадлежащие ей, а также проверяют женщину на причастность к другим эпизодам.
Напомним, ранее в Петербурге задержали банду наркодилеров из четырех человек. Злоумышленники выращивали марихуану у себя в квартирах, а затем распространяли ее на территории трех районов — Василеостровского, Калининского, Кировского.

