В минувшие праздничные выходные в Курортном районе Петербурга мотопараплан сбил пожилую женщину. Пострадавшую госпитализировали в больницу с различными травмами.
Как сообщает «Фонтанка.ру», инцидент произошел 2 мая около 16.00. По предварительной информации, мотопараплан совершил жесткую посадку на одном из пляжей Сестрорецка, на котором в этот момент загорала 82-летняя петербурженка.
Женщину с ушибом головы госпитализировали в состоянии средней тяжести, однако после отправили на амбулаторное лечение.
Одна из свидетельниц произошедшего в своем аккаунте в сети «ВКонтакте» написала, что в тот день на парапланах катали всех желающих. По ее словам, во второй половине дня человек при посадке зацепил стропами парашюта загоравшую пенсионерку и протащил ее несколько метров по земле. Описавшая случай женщина рассказала, что пострадавшая сильно ударилась, но мужчина не подошел к ней, а начал быстро собирать снаряжение.
Напомним, летом 2014 года на Васильевском острове от удара винтом параплана по голове погиб 61-летний мужчина.

