Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияМолодой извращенец надругался над пенсионеркой в лифте на Наставников

Молодой извращенец надругался над пенсионеркой в лифте на Наставников

Молодой безработный мужчина был задержан в Красногвардейском районе Петербурга по подозрению в изнасиловании пенсионерки.

59-летняя женщина стала жертвой нападения в ночь на 30 сентября, передает АН «Оперативное прикрытие». Около 3:00 в лифте дома № 41, корпус 1, по проспекту Наставников на нее набросился неизвестный.

Нанеся женщине несколько ударов по голове и туловищу, извращенец выволок жертву на лестничную площадку и надругался над ней, после чего скрылся. По данному факту были возбуждены уголовные дела по статьям 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера).

В настоящий момент предполагаемый насильник задержан и взят под стражу. Мужчине 25 лет.

Напомним, в середине октября в Красносельском районе задержали мужчину, который подозревается в неоднократном нападении на женщин в лифтах жилых домов. Угрожая дамам молотком или пистолетом, грабитель отбирал у них сумки.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...
Согласно опросу СберСтрахования, кибератаки затронули 42% жителей Петербурга: 24% сообщили о взломе аккаунтов, 18% – об утечке личных данных. Чаще всего с такими инцидентами сталкиваются в Кемерове (71%), Ульяновске, Махачкале, Новокузнецке (по 67%) и Иркутске (66%).Более половины россиян (54%) теряют доверие к бизнесу после утечек или длительных сбоев, а 67% учитывают уровень защиты ИТ-систем при выборе услуг. 62% опрошенных готовы платить дороже за товары и услуги, если компания уделяет повышенное внимание кибербезопасности. Эксперты напоминают, что страхование помогает бизнесу оперативно покрывать расходы на восстановление после атак. Исследование проведено в августе 2026 года среди 7 тыс. человек.Как ранее сообщалось, Сбер: билеты на электрички в Петербурге теперь можно оплатить «улыбкой».

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ