Бывший сотрудник Фрунзенского УМВД Петербурга получил реальный срок за то, что воспользовался доверием пенсионера и опустошил его счета.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 26 сентября, Фрунзенский районный суд признал экс-участкового 12 отдела полиции Андрея Могульяна виновным в мошенничестве и покушении на мошенничество.
По версии следствия, полицейский подружился с 74-летним петербуржцем, который жил в его зоне ответственности. Расчувствовавшись, пожилой человек оформил на него доверенность на свои банковские вклады. Вскоре участковый предложил пенсионеру оформить квартиру стоимостью около 3,5 млн рублей на его имя.
Но пожилой человек начал сопротивляться, и с этого момента дружеские отношения перешли в правовую плоскость. Тем более, что после обращения в банк он узнал, что с его счета сняли более полумиллиона рублей.
Суд назначил Могульяну наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

