Глава МО «Смольнинское» Наталья Смирнова признала вину в мошенничестве на сумму в 9 млн рублей при благоустройстве Центрального района города. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Глава МО «Смольнинское» отправлена под арест по делу о хищении почти 9 млн рублей
Как стало известно Gazeta. Spb, Куйбышевский районный суд принял решение отправить Смирнову под домашний арест до 26 сентября.
По версии следствия, она использовала служебное положение, чтобы помочь победить компании «Инвест+» в конкурсе по выбору подрядчика на благоустройство территории жилых домов.
«По мнению следствия, Смирнова с 30 апреля по 9 ноября 2015 года, используя служебное положение, обеспечила компании «Инвест+» победу в конкурсе. На ее счет переведены не менее 80 млн рублей, в том числе в счет оплаты фактически невыполненных работ и неиспользованных материалов на общую сумму 8,9 млн рублей», – говорится в сообщении.
Ранее сообщалось о том, что по факту хищения более 50 млн рублей при реконструкции Главного штаба Эрмитажа ведутся обыски в Москве и Петербурге.
Читайте также
В Санкт-Петербурге и других городах страны частные лица зарабатывают на уходе за могилами.
Кто и как зарабатывает на уходе за могилами
Одна из таких специалистов, Мария в беседе с Телеграм-каналом «Mash на Мойке», рассказала, что в свободное от основной работы время она убирает захоронения. Клиенты обращаются к ней даже из США.За сезон — с апреля по ноябрь — она берет около пяти заказов в месяц. Уборка одной могилы, включающая прополку, очистку памятника, покраску оградки и высадку цветов, занимает четыре-пять часов и стоит около 30 тысяч рублей. Таким образом, месячный доход от такой подработки может достигать 150 тысяч рублей.Частные исполнители находят клиентов через Интернет. Наиболее востребованы услуги по приведению в порядок сильно заросших участков.Кто регулирует похоронную сферу в Петербурге
В Петербурге организацией похоронного...
По данным геосервиса 2ГИС, за последние 12 месяцев в Санкт-Петербурге общее количество заведений общепита сократилось на 1,58%. Губернатор ранее говорил об обратном.Отмечается, что кафе стало меньше на 4%, ресторанов — на 3%, фастфуда — на 4%. Кофеен осталось 1,6 тысячи — также, как и в прошлом году. За два года общее число заведений уменьшилось на 10% — с 7172 до 6467.Что говорят чиновники и эксперты
Губернатор Александр Беглов в интервью ТАСС назвал Петербург «уникальным гастрономическим феноменом» и «настоящей столицей гастрономического туризма». По его словам, за пять лет оборот общепита вырос в четыре раза, а в 2025 году — на 12%. Город, отмечает градоначальник, занимает второе место по обороту и первое по обеспеченности посадочными местами. В прошлом году открылось свыше 200...
Интересное
новости СПб
ленобласть
полиция
суд
петербург
Россия
метро
мигранты
владимир путин
строительство
прокуратура
мошенничество
проверка
пулково
васильевский остров
бюджет
задержание
штрафы
экология
тело
Госдума
бизнес
финляндия
ребенок
мошенники
выплаты
путин
кирилл поляков
Александр Колесов
пенсия
наказание
ветер
концерт
самолеты
общественный транспорт
кладбища
депутаты
билеты
школьники
дожди
певица
автобусы
клещи
кудрово
королевская семья
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

