Женщина поражена масштабом проблемы – ей даже стало страшно после увиденного.
Обо всем петербурженка рассказала в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Женщина выложила фотографии гор строительного мусора, которые увидела под Митрофаньевском путепроводом. Она подчеркнула, что хотела прогуляться до гаража, но потом наткнулась на отходы и ей стало «не по себе».
«Там база грузовиков, они и экономят на свалке, делают заказ на вывоз мусора, а сами под мост, и в карман за вывоз на свалку»,
— пишет один из комментаторов.
Другие советуют не бродить в таких местах, чтобы оставаться целее.
Ранее gazeta.spb.ru сообщалось, что Ленобласть готова предоставить Петербургу площадки под строительство мусороперерабатывающих объектов.

