Суббота, 6 декабря 2025
$76.97 €89.9 ¥10.85
2.3 C
Санкт-Петербург

Назначение Эргашева связывают с интеграцией Петербурга и Ленобласти

Назначение Олега Эргашева на пост вице-губернатора Петербурга может стать шагом к интеграции с Ленинградской областью. Не исключено, что в Смольном он займется решением совместных для регионов вопросов здравоохранения.

Назначить главного хирурга комитета по здравоохранению Ленобласти Олега Эргашева на пост вице-губернатора предложил губернатор Александр Беглов. Его кандидатура направлена на согласование в Законодательное собрание. В Смольном Эргашеву хотят поручить курирование вопросов здравоохранения и социальной политики.

«Происходит привлечение кадров из соседнего субъекта федерации и слияние команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это можно рассматривать в свете начавшихся обсуждений того, что должны быть актуализированы процессы сближения города и области, интеграция различных процессов», — отметил в разговоре с gazeta.spb.ru политолог и директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Сфера здравоохранения — одна из самых важных при решение вопросов интеграции города и области, подчеркнул политолог. В частности, речь идет об оказании медицинской помощи жителям Петербурга, которые уезжают в Ленобласть в период отпусков. Сейчас услуги эти оказываются за счет бюджета области.

«То, что Анна Митянина покинет свой пост, было известно достаточно давно. Предлагая её на пост детского омбудсмена, Александр Дмитриевич Беглов, наверняка, сразу рассматривал кандидатуры на её замену. Назначение Эргашева — это явно не случайное решение, а результат длительного процесса подбора кандидатов для команды губернатора», — подчеркнул политолог.

Олег Эргашев — главный хирург комитета по здравоохранению Ленинградской области. Доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии №2 им. Ф. Г. Углова Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. И.П. Павлова и полковник медицинской службы запаса.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выступил с инициативой об интеграции с Петербургом.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ