Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГород86 петербуржцев заявили о прибытии из-за границы

86 петербуржцев заявили о прибытии из-за границы

За последние сутки 86 человек сообщили о прибытии в Петербург из другой страны. Все они обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение двух недель.

Всего за сутки в экстренные службы Петербурга по телефону «112» поступило 804 обращения по вопросам, связанным с коронавирусом. Служба скорой помощи зарегистрировала 117 обращений, полиция — 271.

«О прибытии из другой страны на территорию России сообщили 86 человек», — рассказали в пресс-службе Администрации Петербурга.

Заявки на оказание волонтерской помощи за сутки оставили 308 человек. С начала программы помощь людям оказали 5 тыс. 699 раз. К волонтерам присоединились более 2,6 человек, из них 1,7 тыс. уже прошли аккредитацию и обучение. Все волонтеры обеспечены средствами дезинфекции и индивидуальной защиты.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в Петербурге за последние сутки выявлено 69 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ