Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

21.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородОбщественный транспорт Петербурга потерял 80% пассажиров

Общественный транспорт Петербурга потерял 80% пассажиров

Несмотря на падение индекса самоизоляции, пассажиропоток общественного транспорта Петербурга остается низким. Показатели ниже прошлогодних примерно на 80%.

«Есть небольшые изменения в сравнение с первой нерабочей неделей. Но мы в том числе оперативно отреагировали, сократив интервалы в движении наземного транспорта. В целом наблюдается уменьшения пассажиропотока примерно на 80% по всем видам транспорта», — рассказали gazeta.spb.ru в городском комитете по транспорту.

Пользоваться метро стало на 80% меньше пассажиров. Пассажиропоток трамваев и троллейбусов сократился на 86%, электричек — на 72%, автобусов — на 84%.

Показатели остаются на примерно одном уровне в будние дни и снижаются в выходные, уточнили в комитете.

Резкое снижение пассажиропотока произошло в конце марта — начале апреля, когда стартовала первая нерабочая неделя. Меры были приняты в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа. В Петербурге подтверждено 2 тыс. 711 случаев заражения, скончались 20 человек, выздоровели 411.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жилой комплекс «Аристократ» от Setl Group стал победителем 18-й федеральной премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», церемония награждения прошла на форуме недвижимости «Движение» в Сочи.Премия Urban Awards входит в число ведущих отраслевых наград и ежегодно отмечает лучшие девелоперские проекты. Setl Group строит «Аристократ» на Васильевском острове, рядом с набережной Лейтенанта Шмидта, в 10 минутах ходьбы от метро «Горный институт», а также в шаговой доступности от Стрелки Васильевского острова, Исаакиевского собора, Эрмитажа и гастрономических кластеров «Севкабель Порт», «Брусницын» и Василеостровского рынка.Комплекс включает семь зданий в четырех корпусах, главным общественным пространством станет пешеходный променад с фонтанами, во дворах появятся детские площадки из натуральных материалов, а для жителей откроют клуб резидентов...
Покупатели жилья в Санкт-Петербурге становятся всё требовательнее к качеству дворовой среды. Девелоперы, включая Setl Group, отвечают на этот запрос, создавая в проектах зоны для разных нужд — от детских площадок до уличных коворкингов.В ЖК «Сэтл Ривьера» на Октябрьской набережной компания проектирует «Ривьера Парк» с променадом более 500 м и ротондой с качелями, а также спортивный кластер «Активити парк» для командных игр, функциональных тренировок, йоги и пилатеса. Там же появится летний кинотеатр и, как сообщил директор департамента развития проектов Setl Group Павел Мельников, уединённые зеленые офисы и гостиные с мебелью и навесами.В оформлении все чаще используют натуральные материалы и естественный рельеф с плавными линиями и обилием зелени. Это помогает снизить визуальный шум и создать более умиротворённую атмосферу.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ