В Кингисеппском районе Ленобласти полицейские задержали подозреваемого в краже авто. Злоумышленнику приглянулся ВАЗ 21150.
В понедельник, 7 декабря, в отдел полиции обратилась 34-летняя жительница Ивангорода. Она рассказала, что обнаружила пропажу отечественного авто, припаркованного у одного из домов по улице Котовского.
Как сообщили в Главном управлении МВД РФ по Петербургу и области, машину заявительница оценила в 60 тыс. рублей. По факту кражи возбудили уголовное дело.
На следующий день стражи порядка обнаружили похищенный автомобиль в деревне Новопятницкое. Транспортное средство находилось в разукомплектованном состоянии в пункте приема металлолома.
В среду, 9 декабря, в полицию с явкой с повинной обратился 18-летний местный житель.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что петербуржец похитил авто под предлогом тест-драйва. Ущерб составил 350 тысяч рублей.

