Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПолиция задержала одного из стрелявших в парке «Александрино»

Полиция задержала одного из стрелявших в парке «Александрино»

В Петербурге несколько неизвестных устроили стрельбу в парке. Одного из нарушителей удалось задержать правоохранительным органам.

Инцидент со стрельбой случился в ночь на 12 февраля. В полицию Кировского района обратились очевидцы, они заявили, что на улицы Лени Голикова слышны выстрелы. Полиция прибыла на место происшествия, но хулиганы успели скрыться до появления наряда.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, уже спустя 4 часа дело получило новый поворот. Возле дома №137 на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД остановили «Рено Каптюр». За рулем оказался 27-летний мужчина в состоянии опьянения. В итоге, удалось установить его причастность к стрельбе в парке «Александрино».

По версии следствия, стражи порядка обнаружили у хулигана в телефоне видео со стрельбой. Выяснилось, что трое знакомых встретились для распития спиртных напитков, а потом решили пострелять в воздух. Выстрелы производил мужчина, живущий на проспекте Ветеранов.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что житель Ленобласти рассказал, зачем украл мощи из храма.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ