Пятница, 1 мая 2026
$74.88 €87.78 ¥10.95
13.4 C
Санкт-Петербург

На КАД возле Кудрово в ДТП погиб водитель «Фольксвагена»: смертельные аварии на майских праздниках под Петербургом

Северная столица в этом году не обрадовала жителей погодой на майские праздники. Дождь, ветер, низкая видимость, скользкие дороги не только помешали петербуржцам насладиться прогулками по городу, но и создали опасную ситуацию для автомобилистов.

Возможно, именно жертвой погодных условий стал водитель грузовика «Фольксваген Транспортер», погибший в дорожно-транспортном происшествии на съезде с КАД на Мурманское шоссе. Трагический инцидент произошел около 6:30 утра в пятницу, 7 мая.

50-летний мужчина за рулем иномарки не справился с управлением и въехал в силовое ограждение. Столкновение было столь мощным, что «Фольксваген» упал на бок, а водитель вылетел из машины. Увы, травмы, полученные автомобилистом, оказались несовместимы с жизнью.

На КАД возле Кудрово в ДТП погиб водитель "Фольксвагена": смертельные аварии на майских праздниках под Петербургом
Разбитый автомобиль на съезде с КАД на Мурманское шоссе. Скриншот: ВКонтакте/ «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб»

Очевидцы поделились фотографиями с места происшествия в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» во «ВКонтакте». На снимках видно что автомобиль сильно пострадал: передняя часть практически отсутствует, бок покорежен и нет заднего колеса. Комментаторы считают, что мужчина за рулем «Фольксвагена» погиб, поскольку был не пристегнут. Доказательств этому, однако, пока нет — в деле разберутся правоохранители. ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти уже инициировало доследственную проверку по факту аварии.

Опасность, однако, представляют не только сложные погодные условия и пренебрежение правилами дорожного движения. В праздничные дни петербуржцы и жители Ленобласти не отказывают себе в употреблении спиртного, что иногда приводит к трагическим последствиям.

Так, 3 мая в СНТ «Треугольник» массива «Восход» Кировского района Ленобласти 37-летний житель Северной столицы, находясь за рулем «Форд Фокус» в нетрезвом состоянии, сбил свою 65-летнюю мать. Полученные травмы оказались смертельными — женщина скончалась на месте происшествия. Нарушитель задержан, ему предстоит ответить за содеянное по закону.

И все же в некоторых авариях решающую роль играет не скользкая дорога и высокий уровень промилле в крови, а неизбежная роковая случайность. Так вечером 1 мая возле въезда в поселок Лейпясуо в Выборгском районе Ленобласти водитель «ВАЗ-2105», потеряв контроль над управлением, въехал в дерево.

От удара машина опрокинулась и легковушка оказалась зажата между двумя деревьями вместе с водителем и пассажиром, находившимися в салоне. К сожалению, спасти их не успели — оба погибли на месте ДТП.

В тот же день на подъезде к железнодорожной станции Жихарево не смогли разминуться «Рено Флюенс» и «Фольксваген Фургон». 40-летний водитель «Рено» не предоставил преимущество ехавшему по «главной» «Фольксвагену». В результате мужчина погиб. Вместе с ним в салоне авто находилась 37-летняя женщина и двое детей, 10 и 7 лет. Пассажирка госпитализирована в тяжелом состоянии, дети — в состоянии средней степени тяжести.

Добавим, что сиюминутный дорожный маневр, даже кажущийся безопасным, может обернуться неисправимой трагедией, особенно на трассе, где скоростной режим превышает установленные в населенных пунктах ограничения. В ночь с 30 апреля на 1 мая на Киевском шоссе в Ленобласти перевернулась фура. Большегруз буквально развалился — запчасти разнесло по всей дороге.

Кроме того, фура задела легковушку, которая отскочила на обочину, врезавшись в ограждение. Жертвой аварии стал 56-летний водитель большегруза. Что стало причиной происшествия, неизвестно.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Согласно данным Службы госстройнадзора Санкт-Петербурга, за первый квартал 2026 года в городе введено 110,5 тыс. квадратных метров жилых помещений, что на 83,8% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Сокращение объёмов ввода является следствием снижения закладок новых фундаментов в 2023–2024 годах, вызванного ростом ключевой ставки и удорожанием проектного финансирования. Наиболее значительно сжатие затронуло массовый сегмент жилья.По данным Единого ресурса застройщиков (за четыре месяца 2026 года), Группа компаний «ПСК» ввела 17 394 кв. м, заняв третье место среди девелоперов Санкт-Петербурга. Выше показатели только у федеральных структур: ФСК — 53 513 кв. м, ПИК — 40 240 кв. м. Из петербургских компаний в тройку лидеров вошла только ГК «ПСК». В первом квартале 2026 года девелопер вывел на рынок новый элитный проект —...
Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.История началась в 1996 году в структуре ПО «Ленстройматериалы». К началу 2000-х девелопер получил под управление Гатчинский домостроительный комбинат. Первым проектом с нестандартными решениями стал «Оптима» (2002 год): квартиры отличались высокими потолками и просторными планировками.Поворотный этап — начало 2010-х годов, когда руководство отказалось от точечной застройки в пользу комплексного освоения территорий. Была принята внутренняя философия «ЖИВИ» (безопасность, комфорт, развитие соседских сообществ). Для её реализации девелопер привлёк европейских архитекторов из Швеции и Голландии — Юкку Тиконнена, Йоханнеса Товатта и бюро Semrén & Månsson,...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ