Пятница, 5 июня 2026

$73.34    €85.12    ¥10.83

23.2 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГлавнаяВодитель и пассажирка в тяжелом состоянии: официальные данные по пострадавшим в ДТП...

Водитель и пассажирка в тяжелом состоянии: официальные данные по пострадавшим в ДТП с автобусом на Ленинском

Утром 27 мая в Красносельском районе Петербурга, на пересечении Ленинского проспекта и улицы Котина произошло серьезное ДТП: автобус влетел в столб, «забравшись» на три метра над землей. В аварии пострадали шесть человек — все они госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии.

По официальным данным правоохранителей, 55-летний водитель, оказавшийся заблокированным в кабине, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и открытый перелом левой голени. Он находится в городской больнице №26 в тяжелом состоянии и, как подчеркивают врачи, был абсолютно трезв. Там же находится 66-летняя пассажирка с аналогичными травмами головы — ее состояние медики тоже оценивают как тяжелое.

Кондуктор помимо черепно-мозговой травмы и сотрясения получила ушибленную рану лба, которую пришлось зашивать. Сейчас женщина остается в среднетяжелом состоянии под присмотром специалистов в больнице №26. Туда же с переломом правого плеча, сотрясением и закрытой травмой груди госпитализировали 80-летнюю пассажирку.

В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе находится 44-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и ушибом поясничной области. Его состояние также оценивают как среднетяжелое. Помимо людей, находившихся в салоне автобуса, — которых, по словам водителя, было семь, — пострадал пешеход, сбитый буквально за секунду до столкновения с опорой. 29-летний житель улицы Котина попал в НИИ скорой помощи с сотрясением и ЧМТ, а также закрытым переломом левого предплечья и левого коленного сустава.

К счастью, как можно увидеть, обошлось без летальных случаев.

Напомним, что обстоятельства происшествия сейчас выясняются специальной комиссией Комитета по транспорту, а также правоохранительными органами. Пока известно лишь, что водитель не жаловался на самочувствие перед выходом на линию и в целом за более чем 30 лет стажа не был замечен в нарушениях. Автобус также был абсолютно исправен.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях
Номер мобильного телефона пропавшего предпринимателя Сергея Усольцева остается активным. При звонке трубку снимают, но в ответ молчат. Активность номера пропавшего бизнесмена Исследователь Валентин Дегтерев обнаружил необычную активность мобильного номера Сергея Усольцева, который связан с банковскими счетами предпринимателя и государственными закупками. В беседе с aif.ru Дегтерев сообщил, что накануне он попытался дозвониться до бизнесмена.Сначала телефон был в Сети. Дегтерев дозвонился, трубку сняли, но в ответ была тишина. Позже перезвонили с другого номера и тоже молчали. По словам исследователя, через некоторое время владелец отключил возможность входящих вызовов. У него возникло ощущение, что человек с того света управляет функциями номера. Почему номер нельзя заблокировать Дегтерев пояснил, что этот номер нельзя заблокировать, передать другому лицу или просто отключить. Он по-прежнему фигурирует в актуальных госконтрактах и на 26...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ