В Ленинградской области в Гатчинском районе обокрали дачный дом, в результате чего сумма ущерба составила 125 тыс. рублей.
Как стало известно Gazeta.SPb.ru, 11 июня около 16:00 61-летняя пенсионерка из Гатчины сообщили правоохранителям, что ее дачный дом, располагавшийся в садоводстве «Прометей» обчистили.
По словам пенсионерки, 10 июня в обед неизвестный пробрался на ее дачу и украл оттуда женские часы «Ника», золотой крестик с бриллиантами и золотую цепочку.
Таким образом ущерб составил 125 тыс. рублей.
Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует.
Сообщается, что возбуждено уголовное дело по статье «Тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище потерпевшего».
Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что у доцента «Университета гражданской авиации» мошенники украли более миллиона рублей.

