Пятница, 23 мая 2025
$79.74 €90.2 ¥11.01
14.5 C
Санкт-Петербург

«Теремок» поставит свои фудтраки рядом с закрывшимися McDonald’s в Петербурге

«Теремок» откроет пять своих фудтраков около недавно закрывшихся ресторанов «Макдональдс» в Санкт-Петербурге. Соответствующее заявление сделал генеральный директор и совладелец сети «Теремок» в городе Виталий Свидовский.

Об этом стало известно во вторник, 29 марта. По его словам, в настоящее время данный вопрос находится на согласовании с городской администрацией.

«Мы готовы поставить около 5 штук», — приводит слова Свдовского ТАСС.

Совладелец сети в Петербурге также отметил, что после закрытия ресторанов McDonald’s посещаемость ресторанов «Теремок» выросла на 10-15%.

Напомним, в первой половине марта стало известно, что McDonald’s приостановит работу 850 ресторанов быстрого питания по всей России.

Отмечалось, что все 62 тыс. человек, работающие в компании, а также сотрудники предприятий поставщиков, их порядка 100 тыс. человек, продолжат получать зарплату. Для этого McDonald’s каждый месяц будет тратить до $50 млн.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что на территории России рестораны быстрого питания McDonald’s могут начать работать через полтора месяца.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На рынке новостроек Петербурга в первом квартале 2025 года более 72% объектов предлагаются с различными вариантами отделки – от минимальной чистовой до предчистовой (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Популярность готовых решений продолжает расти на фоне сохранения высоких процентных ставок и нежелания клиентов заниматься ремонтными работами самостоятельно. Особенно заметно увеличился интерес к квартирам с предчистовой отделкой (white box) – их доля в общем объеме за год выросла на 4,1% и составила почти 25%. При этом полностью готовые к заселению квартиры по-прежнему лидируют, занимая 46,7% рынка. Категория меблированного жилья практически сошла на нет: с 4% в прошлом году до 0,1% в текущем периоде. Основными причинами выбора квартир с отделкой эксперты называют желание сэкономить время и финансы. Для клиентов, использующих льготные ипотечные...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ