Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

17.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородГлавный синоптик Петербурга пообещал тепло до +20 градусов на следующей неделе

Главный синоптик Петербурга пообещал тепло до +20 градусов на следующей неделе

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов поделился прогнозом погоды на следующую неделю.

Специалист рассказал, что Петербург дождется относительного тепла только в третьей декаде мая. Сейчас погода начала стабилизироваться, похолодание уже уходит.

При этом Колесов посоветовал не рассчитывать на «жару» в ближайшие дни. Из-за ветра северных и восточных направлений до конца недели в Северной столице будет максимум +16 градусов.

Теплее станет только на следующей неделе. Днем температура будет повышаться до +16…+20 градусов. В предстоящие выходные обойдется без осадков, но во второй половине следующей недели они могут вернуться.

Он добавил, что в ближайшие три дня петербуржцев также могут ждать ночные заморозки.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что в Петербурге 20 мая ожидается температура ниже нормы и без дождей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ