Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородСтала известна причина эвакуации 3,5 тысяч человек с фестиваля Epic Con

Стала известна причина эвакуации 3,5 тысяч человек с фестиваля Epic Con

В первый день открытия фестиваля фантастики, кино, косплея и компьютерных игр Epic Con в Петербурге была осуществлена экстренная эвакуация посетителей. По словам очевидцев, сначала пошел дождь, все спрятались под навесом в здании, а затем сработала пожарная тревога. Стало известно, почему организаторы решили провести массовую эвакуацию.

Как выяснила Gazeta.SPB, все дело в ложном сообщении о минировании объекта.  Соответствующие предупреждения с угрозами поступили на электронные почты сразу нескольких организаций среди которых ТРЦ «Галерея», ТВК «Design district DAA», ТРЦ «Невский» и ТРЦ «Европолис». Решение об эвакуации приняли только организаторы фестиваля.

В общей сложности из ТВК «Design district DAA» эвакуировали 3 500 человек. После осмотра всех объектов взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Мероприятия полностью закончились только в 21:15.

Известно, что почтовый ящик, с которого шли угрозы, расположен в США.

Сегодня стартовал второй день фестиваля Epic Con. Организаторы уже подготовили новую программу мероприятий, с которой можно ознакомиться в официальной группе события «ВКонтакте».

Ранее gazeta.spb.ru писала, что организаторы  объявили эвакуацию около 17:35.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ