Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородПетербуржцы столкнутся с очередными изменениями в квитанциях

Петербуржцы столкнутся с очередными изменениями в квитанциях

В мае 2023 года жителей Санкт-Петербурга ожидают новые корректировки в квитанциях на оплату домовых услуг. Теперь в едином платежном документе появится строчка «Телетрансляция».

Что конкретно изменится?

Раньше услуга «Телетрансляция» размещалась в специальной «розовой» квитанции от поставщика «Ростелеком». Сейчас ее должны переместить в общий документ. Это нужно для того, чтобы модернизировать и усовершенствовать систему взаиморасчетов в целом.

И что с этим делать?

Ничего, потому что по сути на жизни плательщиков изменения в глобальном смысле не скажутся. Единственное, важно обращать внимание на перемены в состоянии квитанций, чтобы не забыть заплатить за пользование всеми услугами.

Корректировки не скажутся на сумме начислений, переплачивать не придется. Начисления по-прежнему будут отражаться с разницей в два месяца от даты выставления квитанции. Об этом рассказали в пресс-службе АО «ЕИРЦ CПб».

Приятным бонусом станет внесение в документ информации об остатке на счете, теперь его будет проще контролировать.

Какие-то еще начисления возможны?

Некоторые петербуржцы могут столкнуться в двойными начислениями за кабельное телевидение. Такое возможно в том случае, если каким-то образом переподключаться к другой сети.

Терпеть и молча платить больше денег не стоит. Требование двойной оплаты, помехи и неожиданное появление новых каналов — действительно повод обратиться к своему провайдеру за помощью.

По данным петербургского «Ростелекома», двойные счета возможны, но трагедию из этого делать не нужно. Проблему можно решить, вернув кабель на прежнее место. Для выполнения такого переподключения можно вызвать специалиста. Он же и объяснит прочие причины помех, если такие имеются.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ