Четверг, 18 июня 2026

$72.14    €83.73    ¥10.66

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитикаРоссияне теперь могут путешествовать в Анголу без визы

Россияне теперь могут путешествовать в Анголу без визы

Граждане России с 29 сентября имеют право ездить в Анголу без визы. Максимальное пребывание в стране в год в туристических целях – 90 дней.

Россияне с 29 сентября могут путешествовать в Анголу без визы. Информацией об этом в беседе с журналистами поделился российский посол в Луанде Владимир Тараров.

Как сообщают «Известия», соответствующий указ был подписан президентом республики и вступил в силу. Тараров разъяснил, что граждане России могут посещать страну в туристических целях за один въезд не более чем на 30 дней, а в год — не более 90 дней. Посол отметил, что решение поспособствует развитию туризма и международной коммуникации.  Ангола отменила визы для стран, с которыми находится в дружеских отношениях.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что Лавров назвал хамским заявление МИД Финляндии о нацеленности санкций на россиян.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

С 1 августа пройдет ежегодный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров. Повышение пройдет автоматически без заявлений.Член Комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин рассказал, какие пенсии повысят с августа 2026 года. Прибавки получат работающие пенсионеры, получатели накопительных пенсий, а также граждане с северным и сельским стажем. Перерасчет для работающих пенсионеров Алексей Говырин пояснил, что с 1 августа пройдет ежегодный перерасчет страховых пенсий для работающих пенсионеров. Он касается тех, за кого в 2025 году работодатели перечисляли страховые взносы, не учтенные в размере пенсии. Сумма прибавки будет индивидуальной. Она зависит от заработка, периода работы и количества пенсионных коэффициентов.Верхний предел перерасчета для большинства получателей страховой пенсии по старости и инвалидности составляет три коэффициента. В 2026 году один коэффициент равен 156,7 рубля....
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз. Интерес к облачной инфраструктуре подтверждает и федеральный тренд. Как отметили в пресс-службе МТС, спрос на виртуальные рабочие места, представляющие собой программные приложения, имитирующие персональные компьютеры, за год увеличился почти в 1,4 раза. Чаще всего облачным сервисом VDI пользуются компании сегмента услуг для бизнеса, ИТ, торговли и производства, следом идут финансовые, строительные и транспортные организации. Наибольший прирост по году показали транспортные компании — использование VDI выросло более чем в 3,7 раза, на втором месте ИТ-компании с ростом более чем в два раза, заметная динамика прослеживается также...

Интересное

Новости дня

JAECOO J7

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ