Житель Санкт-Петербурга обратился в полицию с просьбой расследовать дело о мошенничестве. По его словам, неизвестные вынудили его взять крупные кредиты в нескольких банках.
Сообщение в полицию 37-летний петербуржец написал вечером, 4 ноября. По его словам, в период с 1 по 4 ноября ему звонили неизвестные, представляясь сотрудниками Центробанка, службой безопасности государственных услуг и обманом вынудили его взять кредиты в трех разных банках.
Как стало известно Gazeta.SPb, в результате пострадавший перевел все деньги на указанные номера карт злоумышленников и лишился почти восьми миллионов рублей. В полиции уже возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве и приступили к поиску преступников.
Ранее неизвестные ограбили коттедж в Низино, украв деньги и украшения на сумму в 6,7 млн рублей.

