К «Аэрофлоту» подали коллективный в связи с отменой билетов на Пхукет. Пассажиры считают, что перевозчик нарушил правила.
В Пресненский районный суд Москвы поступил коллективный иск от пассажиров, чьи билеты на рейс «Аэрофлота» Екатеринбург—Пхукет в октябре аннулировали. Авиаперевозчик заявил, что готов решить вопрос без суда. Информацией об этом с журналистами поделился представитель пассажиров, управляющий партнер адвокатской группы «Ватаманюк & Партнеры» Владислав Ватаманюк.
Как сообщает РБК, в октябре на сайте «Аэрофлота» появились билеты из Москвы, Екатеринбурга и Красноярска на Пхукет по очень низким ценам, «туда-обратно» от 6,5 тысяч до 20 тысяч рублей, таких билетов было продано более 2,5 тысяч. В итоге компания их аннулировала, списавшись на сбой. Пассажиры считают, что «Аэрофлот» не имел права односторонне обнулять сделку.

