Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяТранспортКомитет по транспорту Петербурга отметил успех ограничений СИМ в дни ПМЭФ и...

Комитет по транспорту Петербурга отметил успех ограничений СИМ в дни ПМЭФ и ФЛОТ-2024

В связи с успешным опытом запрета движения средств индивидуальной мобильности (СИМ) во время ПМЭФ и ФЛОТ-2024, комитет по транспорту Петербурга вновь вводит временные ограничения на электросамокаты и велосипеды с электродвигателем в определенных районах города во время предстоящих массовых мероприятий.

Во время проведения XII Петербургского молодежного юридического форума и праздника «Алые паруса», вводятся временные запреты на использование СИМ. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города.

С 00:00 26 июня до 16:00 28 июня на территории Адмиралтейского, Василеостровского, Московского, Петроградского, Пушкинского и Центрального районов вводится временный запрет на использование электросамокатов и электровелосипедов.

С 16:00 28 июня до 12:00 29 июня нельзя будет проехать на СИМ в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районе.

Дмитрий Ваньчков, заместитель председателя комитета по транспорту города, отметил положительное влияние введения запретов СИМ на безопасность на дорогах и уровень комфорта для горожан и гостей Северной столицы.

«Обращаю внимание, что ограничения вводятся именно в районах, задействованных в проведении мероприятий. В остальных районах Петербурга, соблюдая все правила, пользователи могут продолжать ездить на электросамокатах в полном объеме», — резюмировал Ваньчков.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ