Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиИнтервал движения поездов по ВСМ между Москвой и Петербургом составит 15 минут

Интервал движения поездов по ВСМ между Москвой и Петербургом составит 15 минут

Интервал движения поездов по Высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ), которая соединит Москву и Петербург, составит 15 минут. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, проект предполагает высокий уровень комфорта и частоту движения, что позволит значительно сократить время в пути между двумя крупнейшими российскими городами.

Высокоскоростная железнодорожная магистраль, реализуемая по поручению президента России Владимира Путина, будет предназначена исключительно для пассажирских перевозок. Проект охватывает территорию шести российских регионов: Москвы, Петербурга, Ленинградской области, Новгородской области, Тверской области и Московской области. Ожидается, что к 2030 году пассажиропоток между двумя столицами может достичь около 23 миллионов человек в год.

Согласно распоряжению правительства Российской Федерации, проектирование и строительство магистрали Москва-Петербург запланировано на 2024-2028 годы. Ввод в эксплуатацию высокоскоростной магистрали намечен на второй квартал 2028 года.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ