«Зенит» обыграл ЦСКА со счетом 0:1 в центральном матче тура РПЛ

Футболисты петербургского «Зенита» добились трудовой победы в гостях над московским ЦСКА со счётом 1:0 в матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Единственный гол в этом встрече был забит на 43-й минуте, и его автором стал Лусиано Гонду.

Для Гонду этот мяч стал уже вторым в его карьере в РПЛ, после того как он также отличился в своём дебютном матче. Таким образом, он стал четвёртым футболистом «Зенита» XXI века, которому удалось забить в каждом из первых двух матчей в российской элите. Ранее эту честь удостаивались Фатих Текке, Сердар Азмун и Максим Глушенков.

Отметим также, что дебютный матч за «Зенит» провел Александр Сoболев, недавно перешедший в петербургский клуб из московского «Спартака». Сoболев, который вышел в стартовом составе, был заменен на 61-й минуте встречи.

После этого матча «Зенит» укрепил свои позиции на первом месте в турнирной таблице, набрав 20 очков. ЦСКА, в свою очередь, с 13 очками занимает пятую строчку.

В следующем туре, который пройдет 21 сентября, «Зенит» примет воронежский «Факел», а ЦСКА сыграет в гостях с казанским «Рyбином».