Суббота, 17 октября 2026

$83.76    €93.77    ¥12.50

9.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПолитикаЕдинороссы области осудили Миронова, сравнив его с апостолом Петром, а Путина —...

Единороссы области осудили Миронова, сравнив его с апостолом Петром, а Путина — с Христом

Напомним, высказывания Миронова, представляющего в Совете Федерации Заксобрание Санкт-Петербурга, который в одном из интервью публично выразил несогласие с социальными инициативами премьер-министра и лидера «Единой России» Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета, вызвали возмущение в партии власти.

Не поддержали в столь резком выпаде  Миронова и соратники. 

Как сообщает ЗАКС.ру, региональное отделение «Единой России» в Ленинградской области распространило письмо, в котором партийцы и сторонники осуждают слова спикера Совета Федерации Сергея Миронова в телепрограмме «Познер» о том, что он не во всем поддерживает Путина.

Кроме членов и региональных активистов партии в письме осуждают критику линии власти и Путина из уст Миронова общественные деятели и даже председатель Общественной палаты области Юрий Трусов, начальник Волховстроевского отделения Октябрьской железной дороги Андрей Панков  и другие.

Примечательно, что в конце письма единороссы привели цитату из Евангелия про отречение Петра от Иисуса Христа. «Вспоминается евангельская ситуация: «Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня». (Мф. 26:34; Мк. 14:30; Ин. 13:38). Так и произошло. Петр в страхе, что его арестуют, трижды заявил, что не знает Иисуса — и ровно после третьего отречения запел петух.

Сергей Миронов оказался тем самым человеком, который отрекся от Владимира Путина, которому он обязан всей своей политической карьерой и которому он не раз клялся в верности«, — говорится в письме.

Впрочем, предполагается, что критика высказываний Миронова — не что иное, как пиар-акция по отвлечению внимания от недавних событий в Калининграде. А его отставка — станет первым шагом по выведению из-под его контроля и партии «Справедливороссов».

МНЕНИЯ:

Единороссы области осудили Миронова, сравнив его с апостолом Петром, а Путина — с ХристомПервый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам молодежи, представитель Государственно-патриотического клуба «Единой России» Сергей Белоконев:

«Мне понятно невменяемое политическое поведение господина Миронова. Вслед за «выхохулевыми» историями и поддержкой гей-парадов, выступлениями против эффективной молодежной политики спикер Совета Федерации, известный своей политической нестабильностью, выступив против политика Владимира Путина, занялся политическим предательством».

 Единороссы области осудили Миронова, сравнив его с апостолом Петром, а Путина — с Христом                                        
Первый заместитель секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев:

» В ходе дискуссии господин Миронов заявил, что снять его оказывается нельзя. Даже если Заксобрание Санкт-Петербурга, которое он представляет, пожелает отозвать собственного представителя, оно не сможет этого сделать без представления со стороны самого господина Миронова. Это, действительно, так. Снять его демократическим путем физически невозможно. Так установил этот поклонник демократии. Он единственный в российской политике Кощей Бессмертный».

Единороссы области осудили Миронова, сравнив его с апостолом Петром, а Путина — с ХристомПредседатель Высшего Совета партии «Единая Россия», председатель Государственной Думы Борис Грызлов:

«Абсолютное большинство россиян сегодня поддерживают Путина в его стремлении сделать Россию сильным и демократическим государством. Если Миронов неожиданно изменил свою позицию – это, безусловно, его право. И оценку этой позиции, в первую очередь, дадут наши избиратели на предстоящих мартовских выборах».

Фото, материалы — с официального сайта  «Единая Россия» 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Первой известной зеленой звездой стал белый карлик WD J1330+6435. Объект расположен на расстоянии около 326 световых лет от Земли. Зеленые звезды оказались возможны Ученые выяснили, что Солнце теоретически может стать зеленым через миллиарды лет после гибели. Однако это произойдет только если звезда начнет поглощать планеты. Результаты их наблюдений были опубликованы в журнале RAS Techniques and Instruments.Открытие астрономов связано с белыми карликами. Это остатки звезд размером с Солнце. Исследователи выяснили, что они способны приобретать самые разные оттенки, включая зеленый. Для этого им нужно поедать каменистые планеты, как космическим зомби или каннибалам.Раньше цвет звезды всегда указывал на ее температуру. Холодные выглядят оранжевыми, похожие на Солнце считаются белыми, а самые горячие светятся бледно-голубым. Исследователи полагали, что белые карлики подчиняются тому же правилу.Однако новые данные...
Благоустройство берегов Охты в Санкт-Петербурге идет не по плану. На двух первых участках работы выполнены частично и приостановлены, а сроки сдачи неоднократно переносились. Планы и реальность В Красногвардейском районе Петербурга и в Мурино планировали поэтапно создать современную рекреационную зону. Объект должен был расположиться на месте бывших промзон, свалок и пустырей. Однако уже на первых двух участках дело приняло другой оборот.Как отмечает 78.ru, работы на набережной у Комаровского моста подрядчик выполнил на 30%. Готовность участка у моста Энергетиков составила едва ли четверть от задуманного. Работы там тоже остановили. Исполнителем на двух объектах числится ООО «СТГК», генеральным директором которой является Кирилл Елшин. Контракты За разные годы представители данной фирмы подписали с администрацией района 35 контрактов почти на 615 миллионов рублей. Поначалу работы действительно шли, но...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ