Вторник, 20 мая 2025
$80.41 €90.51 ¥11.12
8.9 C
Санкт-Петербург

Петербуржцы думают об отпусках на 2025 год и хотят получить тринадцатую зарплату

20% жителей Петербурга намерены вложить свою тринадцатую зарплату в отдых. А 73% местных жителей уже составляют планы на отпуск в следующем году.

На сегодняшний день 73% жителей Северной столицы начали размышлять над отпуском на 2025 год. 50% горожан хотят отдохнуть летом, 10% — весной, 6% предпочли осень, а 5% — зиму. Около 10% опрошенных пока что не имеют четких предпочтений и будут следовать графику, установленному отделом кадров, сообщают «Аргументы недели Петербург» со ссылкой на данные сервиса SuperJob.

Опрос показал, что отдых летом женщины выбирают чаще мужчин (55% против 49%), а также весной (13% против 7%). Одновременно с этим 14% мужчин не против следовать графику отпуска, составленному на работе, тогда как среди женщин таких меньше — всего 6%.

Молодые люди до 34 лет и петербуржцы от 35 до 44 лет чаще планируют летний отпуск (55% и 52% соответственно), тогда как среди тех, кому за 45 лет, показатель составляет 46%. Опрошенные с доходом до 50 тыс. рублей чаще выбирают весенний отдых, а те, кто зарабатывает больше 100 тыс. рублей, предпочитают зиму.

При этом каждый пятый опрошенный желает вложить тринадцатую зарплату в отпуск. Премию по итогам года ждет каждый второй работник, причем наиболее уверены в ее получении молодые специалисты до 34 лет (67%).

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Один из ключевых питающих пунктов Адмиралтейского района ко Дню Победы получил новое имя — подстанция «Тумановская». Фасад здания также украсит памятный знак с изображением героя-энергетика, разработавшего проект электропередачи Волховская ГЭС — Ленинград по дну Ладожского озера. «Никодим Туманов, в честь которого мы переименовали эту подстанцию — талантливый инженер и мужественный человек. Он разработал проект линии электропередачи «Кабель жизни», участвовал в строительстве электрозаграждений на Лужском рубеже, был награжден орденами и медалями. После войны продолжил трудиться в компании, восстанавливал электросетевой комплекс», — отметил генеральный директор «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин. Этот важный объект энергетики Санкт-Петербурга работает с 1933 года и на протяжении долгих лет был основным источником питания для завода «Красный треугольник». Сегодня полностью реконструированная в 2021 году подстанция, снабжает электричеством важнейшие объекты транспортной...
В Санкт-Петербурге проходит празднование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В центре Северной столицы отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Незадолго до семи часов утра «Невский проспект» был закрыт, однако выход на станцию «Гостиный двор» оставался открытым. У выхода из вестибюля станции метро специалисты установили рамки безопасности. Вдоль Невского проспекта расставлены ограждения для шествия «Бессмертного полка», а машины коммунальных служб перекрывают прилегающие дороги. Жители Санкт-Петербурга могут посмотреть парад вживую на Дворцовой площади, однако подходы к ней со стороны Невского проспекта уже закрыты. Для приглашенных гостей организован проход через Миллионную улицу.

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ