Пятница, 4 сентября 2026

$87.00    €100.83    ¥12.92

12.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиШкольник попал под колеса китайской иномарки во дворе на улице Дыбенко

Школьник попал под колеса китайской иномарки во дворе на улице Дыбенко

В Невском районе Санкт-Петербурга водитель Omoda сбил десятилетнего школьника, переходившего дорогу. Ребенок госпитализирован с травмами средней тяжести.

Авария произошла на территории Невском района Северной столицы вечером 30 апреля. Безработный 28-летний житель Дальневосточного проспекта сел за руль автомобиля Omoda S5 GT.

Водитель китайской иномарки сбил десятилетнего пешехода во дворе на улице Дыбенко. Школьник переходил дорогу справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате аварии пострадавший пешеход с различными травмами был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга. Медики оценили его состояние как средней степени тяжести.

Как стало известно Gazeta.SPb, ранее водитель китайской иномарки не привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД в 2025 году

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку обстоятельств произошедшего инцидента.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбербанк указал на криптовалюту как на главный канал вывода похищенных средств за рубеж. Как сообщили в пресс-службе Сбера, зампред правления Станислав Кузнецов на Восточном экономическом форуме заявил, что для борьбы с этим необходимы системные меры и жесткий контроль.Он отметил, что призывы к регулированию были услышаны: принят закон «О цифровых валютах и цифровых правах», подписанный президентом, основные положения которого вступили в силу с 1 сентября. В банке рассчитывают, что документ позволит выстроить эффективную систему управления рисками на крипторынке, защищающую интересы граждан.Также Кузнецов сообщил, что в августе правоохранители начали успешно пресекать деятельность нелегальных криптообменников, и выразил надежду на дальнейшее уничтожение таких «осиных гнезд».Как ранее сообщалось, Сбербанк: ущерб от дипфейк-атак в России превысил 2 млрд рублей.
Ровно год назад Петербург окончательно попрощался с ночной жизнью небольших баров в жилых домах. С 1 сентября 2025 года заведения общепита в многоквартирных домах, которые не соответствуют установленным критериям ресторана, не могут продавать алкоголь с 22:00 до 11:00. Исключение сделали для новогодней ночи.Так в городе появился специальный реестр ресторанов: чтобы сохранить возможность ночной продажи алкоголя, заведению приходится соответствовать целому набору требований. Год назад вокруг них было достаточно разговоров. Обсуждали, кто останется, кто закроется, кому не хватает пары метров, а кого город сочтет «достойным» продолжить работу. В первый день действия закона заявления на включение в реестр подали более 60 заведений.Спустя год тему периодически достают обратно — как старую афишу с уже прошедшего концерта. Формально проблема никуда не делась. Но есть...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ