Следователь следственного отдела по Московскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело. Предварительно, оно было открыто по факту гибели женщины и двоих мужчин, найденных в одном из жилых помещений.
В настоящее время следственные органы осуществляют свою деятельность по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение смерти по неосторожности».
Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу, 26 июля 2025 года в квартире, расположенной на улице Штурманская в Санкт-Петербурге, были обнаружены тела трех человек. Это были супружеская пара и их знакомый, на телах которых отсутствовали видимые признаки насильственной смерти. Окончательная и точная причина гибели всех трех человек будет установлена в ходе проведения комплексного судебно-медицинского исследования.
Следователем был проведен детальный осмотр места происшествия, призванный собрать все необходимые улики и установить ключевые детали инцидента. В настоящее время активно выполняется весь комплекс необходимых следственных действий, которые направлены на всестороннее и полное выяснение всех обстоятельств случившегося.