В Санкт-Петербурге полицейские задержали двух подозреваемых в мошенничестве против пожилых людей. Общая сумма ущерба от действий злоумышленников превышает 5,6 миллиона рублей.
Так, в Калининском районе Петербурга было возбуждено уголовное дело из-за мошенничества в отношении 85-летней жительницы. По данным полиции, неизвестный позвонил пенсионерке под предлогом обеспечения сохранности денежных средств и убедил ее передать 3 миллиона рублей.
В среду, 10 сентября, сотрудники уголовного розыска задержали 62-летнего мужчину по подозрению в совершении данного преступления у дома на Северном проспекте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Во Фрунзенском районе полиция задержала 32-летнего жителя Челябинской области, подозреваемого в мошенничестве против 92-летнего пенсионера. Злоумышленник под видом сотрудника банка убедил пожилого человека передать курьеру 2,6 миллиона рублей оформления кредитов.
На основании произошедших инцидентов были возбуждены уголовные дела по статьям о «мошенничестве. Полицейские проводят проверку на причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.