Вторник, 18 августа 2026

$84.54    €97.51    ¥12.48

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиОбманувший блокадницу на 750 тысяч курьер задержан в Петербурге

Обманувший блокадницу на 750 тысяч курьер задержан в Петербурге

В Санкт-Петербурге правоохранительными органами задержан курьер, причастный к мошенническим действиям в отношении 93-летней жительницы блокадного Ленинграда. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пенсионерка из поселка Металлострой передала злоумышленникам 750 тысяч рублей. Как выяснилось, это случилось вследствие обмана со стороны злоумышленников.

Инцидент произошел 11 октября, когда неизвестные лица убедили женщину отдать денежные средства под предлогом обеспечения их сохранности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

Задержание 28-летнего подозреваемого состоялось 15 октября в городе Отрадное Ленинградской области. В итоге мужчина был доставлен в отдел полиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер завершил проект по визуальному воссозданию утраченных фресок Церкви Спаса на Нередице – памятника архитектуры 1198 года, входящего в список ЮНЕСКО.Как сообщили в пресс-службе Сбера, храм сильно пострадал в годы войны: от росписей остались лишь нижние фрагменты. Нейросети ГигаЧат и Kandinsky проанализировали архивные фото и акварели, чтобы достоверно восстановить облик монументальной живописи. Световые проекции теперь дополняют подлинные остатки фресок, не заглушая их.Аудиовизуальный ряд, созданный также с помощью ИИ, рассказывает историю храма от рождения до возрождения. Музыкальной основой стали фрагменты «Литургии» Рахманинова, записанные в акустике Антониева монастыря. Сбер поддерживает более 200 храмов по России: 30 восстанавливают волонтёры, ещё 173 подключены к системе пожертвований.Как ранее сообщалось, два владельца новых Lada выиграли по миллиону рублей.
На территории жилого комплекса «Город Звезд» в Новосаратовке началось строительство школы, которая будет рассчитана на 1100 мест для учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».Как сообщает пресс-служба Setl Group, площадь трехэтажного здания составит 17,7 тыс. кв. метров, а завершить строительные работы планируется в декабре 2027 года, после чего объект перейдет в собственность Ленинградской области. Проектом предусмотрены отдельные входы и зоны отдыха для младших и старшеклассников, а также вместительная столовая на 550 мест.Внутреннее наполнение школы выходит за рамки стандартных классов: здесь появятся инженерные и творческие мастерские, кабинеты робототехники с оборудованием для 3D-моделирования, звукозаписывающая и театральная студии, а также рекреационный центр с форумом и эстрадой, рассчитанный на 540...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ