Полиция Бахчисарая проверяет обстоятельства гибели четырех котят, найденных мертвыми на детской площадке. Местные жители обратились с заявлениями в прокуратуру и к главе Крыма.
На детской площадке улицы Крымской в Бахчисарае нашли четырех мертвых котят. Местная жительница в беседе с «КП-Крым» рассказала, для малышей соорудили домик из коробок. По ее словам, когда животные подросли, кто-то с ними расправился. Котят вероятно задушили или утопили, а тела просто разбросали на детской площадке.
Женщина подчеркнула, что котята прежде просто пропадали, а теперь живодер перестал скрывать содеянное. Жители обратились с заявлениями к участковому, в прокуратуру, а также к главе Крыма.
Представители МВД сообщили, что сотрудники полиции проводят проверку обстоятельств произошедшего инцидента. Действия злоумышленника попадают под статью о жестоком обращении с животными. Наказание предусматривает штраф до 80 тысяч рублей, обязательные работы либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.


