Среда, 4 марта 2026
$77.17 €90.73 ¥11.2
2.3 C
Санкт-Петербург

За новогодние праздники пассажиры совершили более 34 млн поездок в Петербурге

Жители Санкт-Петербурга совершили свыше 34 миллионов поездок на общественном транспорте в период новогодних праздников.

Самым популярным видом транспорта стали автобусы, которыми воспользовались 14,4 миллиона раз. Об этом сообщил вице-губернатор Северной столицы Кирилл Поляков.

По его словам, метрополитен с показателем в 14,3 миллиона поездок практически не уступил лидеру. Пригородными электропоездами за каникулы воспользовались более двух миллионов человек.

Отдельно в своем Telegram-канале Поляков отметил популярность тематических ретропоездов, в путешествие на которых отправились 19 тысяч пассажиров.

Аэропорт Пулково за этот период обслужил порядка 706 тысяч пассажиров. Вице-губернатор Петербурга добавил, что городская транспортная система работала в усиленном режиме, чтобы обеспечить комфортное и безопасное передвижение для жителей и гостей города во время праздников.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Объект длиной 395 метров является ключевым элементом транспортно-конвейерной системы морского терминала, обеспечивая интеграцию разгрузки вагонов с мощностями хранения.На сегодня завершен монтаж: 44 комплектов ленточно-петлевого перегружателя грузового подъемника.Продолжается работа над ленточным конвейером.Галерея свяжет станцию разгрузки вагонов с 8-ю купольными складами емкостью более 160 тыс. тонн единовременного хранения.Вместе с двумя хребтовыми складами общий объем хранения составит 510 тыс. тонн, что позволит обрабатывать большие объемы минеральных удобрений без задержек и простоев, минимизируя логистические риски и снижая затраты экспортеров.Терминал усилит экспортные мощности Балтийского региона, обеспечивая в будущем перевалку до 14 млн тонн минудобрений в год и бесперебойный выход российских грузов на мировые рынки.
Европейское космическое агентство (ESA) опубликовало новый детальный снимок межзвездной кометы 3I/ATLAS, полученный камерой зонда Juice 6 ноября 2025 года. На изображении запечатлены яркая кома, длинный хвост и выбросы газа и пыли.Новый снимок от ESAКамера Janus зонда Juice сделала фотографию через семь дней после максимального сближения кометы с Солнцем. Аппарат находился на расстоянии около 66 миллионов километров от объекта.На снимке видно, как 3I/ATLAS выбрасывает пыль и газ. Ее крошечное ядро остается невидимым, окруженное ярким газовым гало — комой. От кометы отходит длинный хвост, заметны намеки на лучи, струи, потоки и нити.Всего было сделано свыше 120 снимков в широком диапазоне длин волн. Ученые отмечают, что, несмотря на межзвездное происхождение, поведение объекта полностью соответствует поведению обычной кометы.Уникальная траектория и сближение с ЮпитеромГлавной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ