На востоке Ленинградской области во вторник и среду ожидается до 30 градусов тепла. В Санкт-Петербурге температура будет зависеть от облачности и направления ветра.
Начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов рассказал в своем Телеграм-канале о погоде на предстоящую неделю. По его словам, главный вопрос сейчас заключается в том, достигнет ли 19 мая температура 30 градусов.
Синоптик добавил, что жара может сохраниться на высоком уровне. Температура будет держаться в районе 25–27 градусов. Прохладнее станет только в четверг.
Днем 18 мая на востоке Ленинградской области воздух прогреется до 25 градусов тепла. Во вторник и среду температура поднимется до 30 градусов. В четверг столбики термометров покажут 25 градусов. К пятнице станет прохладнее, и воздух остынет до 20 градусов тепла, добавил эксперт.
Колесов отметил, что в Петербурге все будет зависеть от прохождения атмосферного фронта, наличия облачности и поворота ветра в среду к западному направлению.


