Король Карл III во время поездки в Северную Ирландию присоединился к музыкантам мужского ансамбля укулеле «Лоугри». Монарх признался, что является поклонником оркестра укулеле Великобритании.
В ходе визита в графство Даун король Карл III посетил огороды Ардс, созданные в 2006 году Морисом Паттоном на его ферме недалеко от Ньютаун-Арда. Там мужской ансамбль укулеле «Лоугри» исполнил для монарха серенаду и вручил ему инструмент. Карл некоторое время играл вместе с оркестром и назвал организацию фантастической.
Создатель огородов Ардс Морис Паттон рассказал королю, что вдохновился его визитом 22 года назад, когда Карл был принцем Уэльским. Благодаря той встрече количество участков выросло с 20 до 104, пишет The Mirror.
Монарх также обсудил пользу садоводства для здоровья с группой с Багам, пообщался с 77-летним Тревором Ри и пригласил его вступить в клуб. Он одобрительно кивнул женщине, которая призывает всех выращивать овощи и сажать растения для дикой природы.
На прощание один из музыкантов крикнул «Трижды ура королю!», и Карл ответил жестом поднятого большого пальца.


