Разводка мостов в Санкт-Петербурге была отменена в ночь на 25 мая. Причиной стало усиление западного ветра, порывы которого достигли 12-17 метров в секунду.
Пресс-служба СПб ГБУ «Мостотрест» сообщила, что в ночь на понедельник мосты разводить не будут. Решение принято в связи с усилением западного ветра до 12-17 метров в секунду. Это уже вторая отмена разводки за последние несколько дней. Представители организации уточнили, что данная мера направлена на обеспечение безопасности.
Ранее ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупредило жителей Северной столицы об ухудшении погодных условий 25 мая. Спасатели сообщили об усилении ветра с порывами до 18 метров в секунду, а также о кратковременных дождях.


